Никого. Лишь обычный бродячий пес выскочил на обочину, проводил нас голодным взглядом. Но это была вполне обычная бродяжка, которых все мы видели не раз и не два в своей жизни. Ничего необычного в ней не было, и уж тем более, она ничем не походила на зомби.
Похоже, бродит здесь в поисках съестного или в надежде, что все же появятся люди.
Хотя, скорее первое, ведь за нами она так и не пошла.
Да и хрен с ней, пусть бегает. Главное, чтоб мертвяков не было…
Но, думаю, тут их и не будет — домики явно все новые, аккуратные заборчики, газоны за ними…здесь народ не жил, а ездил на отдых в выходные.
Так что, вполне возможно, я, Тимур и та самая собачонка — единственные, кто здесь вообще есть.
Ну и славно, ну и отлично! Нам больше никто и не нужен.
— Так…надо искать дом с садом. Там еще заборчик невысокий… — меж тем бормотал Тимур.
— Ты что, не помнишь, где этот охотник жил? — удивился я.
— Да я тут два раза всего был! Один раз хрен знает когда, как раз ему привозил навоз под деревья раскидать и сено он заказывал. А второй раз мимоходом тут был. Увидел тачку припаркованную, забрал. Еще заметил, что она как раз возле этого участка стоит…
— Понятно, — кивнул я.
— Теперь, блин, машины нет, хрен вспомню, где этот участок… — проворчал Тимур и вдруг оживился: — О! Вроде в этом переулке!
Он так резко крутнул руль, что я чуть не завалился на бок, вовремя схватился за ручку на двери.
— Ну, точно! Вот этот дом! — объявил Тимур, предварительно осмотрев местность через лобовое стекло.
«Форд» прокатился мимо яблочного сада, огороженного низким, из досок, скорее декоративным забором, и стал у другого — уже высокого, метра два с половиной, сделанного из профнастила, окрашенного «под дерево».
Тимур остановил машину точно напротив калитки.
Я первым вылез наружу, не выпуская из рук оружие, и тут же огляделся по сторонам.
Да вроде тихо, не видать никого…
— Ну что, пошли? — спросил Тимур, захлопнувший водительскую дверь.
— Идем, — кивнул я.
Тимур, не снимая с плеча автомат (с момента, как я ему вручил оружие, с ним он, наверное, даже спал, со вчерашнего дня его без автомата не видел), дернул ручку и отворил калитку, смело шагнув вглубь двора.
Я громко и недовольно хмыкнул.
— Что? — Тимур услышал меня и повернулся.
Вот вроде как неглупый мужик, а задает глупые вопросы…
— Тебе автомат зачем? — спросил я его. — Чтоб на спине таскать для понта?
Тимур нахмурился, явно не понимая, к чему я задал такой вопрос.
— Вдруг за калиткой зомбаки? — подсказал я. — И что? Будешь с ними здороваться?
— Точно, блин, чего-то я того… — проворчал Тимур, взял автомат в руки.