Глава 20 Подготовка
Страница 141 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 20 Подготовка

Страница 141

По всему было видно, что у хозяина проблем с деньгами нет. С женщинами есть.

В том смысле, что на всем в доме был такой себе холостяцкий отпечаток. Всюду бросалось в глаза, что жены или постоянной подруги, которая бы здесь часто бывала, у хозяина нет.

Я проверил второй этаж и вернулся в кабинет, где стоял оружейный шкаф.

М-да…так легко не вскрыть.

И где же искать ключ? Очень не хочется тащить весь сейф к машине, везти к нам, и там еще его болгаркой пилить…

Повезло! Ключ нашел в куртке, небрежно брошенной на кресло.

Хм…что это хозяин такой безалаберный? Или же попросту спешил, плевать ему было, что тут с его пушками произойдет?

Как бы то ни было, а шкаф я открыл и расплылся в улыбке.

«Джекпот!» — сказал я сам себе.

В шкафу обнаружилась целая куча стволов. Так ведь и знал! Если человек увлекается оружием, то на одном стволе не остановится, попрет его покупать новые пушки, это как пить дать. Есть ружье? Надо купить пистолет. Имеется и то и другое? Тогда еще помповик для охраны дома надо взять. И его купил? Тогда пойдем по экзотике — возьмем винтовку. Ну, так, чисто попробовать…

Вот здесь пример подобного был налицо.

Я сгреб оружие в сумку (благо, она имелась тут же, в шкафу) вместе с оружейными кейсами, набросал туда патроны, приблуды, и потащил сумку вниз.

А внизу меня ждал озабоченный чем-то Тимур.

— Ну что там? — почему-то шепотом спросил он.

— Есть! — довольно ответил я. — Не ахти, но несколько пушек таки добыли. А ты чего шепчешь?

— Кто-то вдоль забора ходит, — ответил Тимур.

— Вдоль забора? — нахмурился я, тут же неслышно поднялся наверх, принялся осторожно выглядывать в окна.

Потратив на это пару минут, я таки вычислил незваного гостя: мертвяк, и вроде как один.

Ну и чего с ним делать? Стрелять тут совершенно не хотелось — нечего внимание к себе привлекать. Вдруг кто поблизости лазает?

С другой стороны, тут нам делать уже нечего, так что можно и пошуметь.

Пока спускался вниз, меня посетила одна очень интересная идея…

Надо бы ее опробовать, если получится.

Когда я подходил к выходу из дома, то обнаружил Тимура, ковыряющегося в сумке.

— Ты чего делаешь?

— Да смотрю, что интересного нашел…

— А за входом кто будет смотреть? — спросил я.

— Да я одним глазом.

— Блин! Тимур! Ты меня сегодня поражаешь! Поставили тебя охранять — так охраняй! Если кто бы нарисовался, грохнул бы, пока ты в сумку голову засунул, и все…

— Да ладно тебе, нет никого ведь…

— Ну, вон, мертвяк есть. Хрен его знает, может и мародеры где-то рядом, например, в соседнем доме затаились и наблюдают, когда мы выходить будем.

назадназад
1 ... 139 140 141 142 143 ... 380
впередвперед