По всему было видно, что у хозяина проблем с деньгами нет. С женщинами есть.
В том смысле, что на всем в доме был такой себе холостяцкий отпечаток. Всюду бросалось в глаза, что жены или постоянной подруги, которая бы здесь часто бывала, у хозяина нет.
Я проверил второй этаж и вернулся в кабинет, где стоял оружейный шкаф.
М-да…так легко не вскрыть.
И где же искать ключ? Очень не хочется тащить весь сейф к машине, везти к нам, и там еще его болгаркой пилить…
Повезло! Ключ нашел в куртке, небрежно брошенной на кресло.
Хм…что это хозяин такой безалаберный? Или же попросту спешил, плевать ему было, что тут с его пушками произойдет?
Как бы то ни было, а шкаф я открыл и расплылся в улыбке.
«Джекпот!» — сказал я сам себе.
В шкафу обнаружилась целая куча стволов. Так ведь и знал! Если человек увлекается оружием, то на одном стволе не остановится, попрет его покупать новые пушки, это как пить дать. Есть ружье? Надо купить пистолет. Имеется и то и другое? Тогда еще помповик для охраны дома надо взять. И его купил? Тогда пойдем по экзотике — возьмем винтовку. Ну, так, чисто попробовать…
Вот здесь пример подобного был налицо.
Я сгреб оружие в сумку (благо, она имелась тут же, в шкафу) вместе с оружейными кейсами, набросал туда патроны, приблуды, и потащил сумку вниз.
А внизу меня ждал озабоченный чем-то Тимур.
— Ну что там? — почему-то шепотом спросил он.
— Есть! — довольно ответил я. — Не ахти, но несколько пушек таки добыли. А ты чего шепчешь?
— Кто-то вдоль забора ходит, — ответил Тимур.
— Вдоль забора? — нахмурился я, тут же неслышно поднялся наверх, принялся осторожно выглядывать в окна.
Потратив на это пару минут, я таки вычислил незваного гостя: мертвяк, и вроде как один.
Ну и чего с ним делать? Стрелять тут совершенно не хотелось — нечего внимание к себе привлекать. Вдруг кто поблизости лазает?
С другой стороны, тут нам делать уже нечего, так что можно и пошуметь.
Пока спускался вниз, меня посетила одна очень интересная идея…
Надо бы ее опробовать, если получится.
Когда я подходил к выходу из дома, то обнаружил Тимура, ковыряющегося в сумке.
— Ты чего делаешь?
— Да смотрю, что интересного нашел…
— А за входом кто будет смотреть? — спросил я.
— Да я одним глазом.
— Блин! Тимур! Ты меня сегодня поражаешь! Поставили тебя охранять — так охраняй! Если кто бы нарисовался, грохнул бы, пока ты в сумку голову засунул, и все…
— Да ладно тебе, нет никого ведь…
— Ну, вон, мертвяк есть. Хрен его знает, может и мародеры где-то рядом, например, в соседнем доме затаились и наблюдают, когда мы выходить будем.