Глава 20 Подготовка
Страница 142 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 20 Подготовка

Страница 142

— Да хорош жути нагонять!

— Это не жуть, а здоровая, обоснованная паранойя, — хмыкнул я, — все учитывать надо, или завалят нас, пикнуть не успеем.

— Ладно, ладно, расслабься! Тихо кругом, и калитка закрыта. Точно услышим, если кто полезет. Ты лучше покажи, чего нашел, — отмахнулся Тимур и полез в сумку. — Слушай, а это что? Калаш? Разве их можно просто купить, да еще и дома хранить?

— Нельзя, — ответил я, — и это не Калаш.

— Да ладно, Калаш ведь! — Тимур достал из сумки и протянул мне оружие.

На всякий случай я отщелкнул магазин, заглянул внутрь, а затем продемонстрировал патроны в нем Тимуру.

— Это что, ружье?

— Карабин, — ответил я, а затем обнаружил на корпусе и прочитал ему название: «Вепрь-12 Молот».

— Надо же, — удивился Тимур, — а выглядит, как Калаш…

— Ага, — кивнул я, — только Калаш ‒ не автомат, а пулемет скорее.

А вообще, мне ствол тоже понравился. К нему имелись целых три магазина, каждый на 10 патронов, и в сам ствол уже был установлен магазин на 20, причем снаряженный. Хм, чего это хозяин так оружие оставил? Нельзя ведь хранить его так…

Я передал карабин Тимуру. Он взял его, осмотрел, повертел, приложился, словно бы собираясь стрелять.

— О! А чего тут оптика не работает? — спросил он.

— Крышки отвинти, и будет, — усмехнулся я, — а вообще, это коллиматор вроде. Вон, видишь, регулировки для яркости, размера точки есть, для смещения…

— Ага… — кивнул Тимур, — а по бокам что?

— Планки для всяких приблуд.

— Для чего?

Я не стал отвечать, порылся в сумке и извлек из нее тактический блок. Какой-то китаец, похоже. Тут тебе и ЛЦУ, и фонарик в одном флаконе. Хрень, как по мне, нельзя делать универсальную вещь с кучей функций. Они-то будут, но эффективность под большим сомнением. Лучше уж специализированные устройства — вот ЛЦУ, вот фонарь, а не 7в1, как в дешевом барахле…

Хотя, не спорю, встречаются исключения. Правда, они и денег стоят соответственно.

Я установил блок на планку, защелкнул фиксатор и нажал на кнопку. Тут же появился красный луч, направленный на стену.

— Оп-па! — обрадовался Тимур. — А на мой автомат эту штукенцию можно поставить?

— Не… — покачал я головой, — во всяком случае, я точно не поставлю.

Собственно, вообще не уверен, что подобное можно с «Ксюхой» проделать. Хотя…можно, наверное, но тогда цевье надо менять или планку как-то цеплять, и уже на нее ЛЦУ, ну или переходниками…

— О! Так тут еще и приклад складывается, как и у меня! — обрадовался Тимур, продолжавший играться с новой пушкой.

— Угу, — кивнул я, сам же доставал из сумки следующий ствол.

Ага! А что это, я знаю — Сайга в десятом исполнении. Видел такие, стрелял, было дело. Неплохая игрушка. Но…мне пока мой дробовик больше по душе.

назадназад
1 ... 140 141 142 143 144 ... 380
впередвперед