Глава 20 Подготовка
Страница 143 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 20 Подготовка

Страница 143

— Это тоже не автомат? — спросил Тимур, разглядывая пушку в моих руках.

— Нет, — качнул я головой, — это тоже карабин, и тоже на 12 калибр, но тут магазины скромнее — на 8 патронов. И, как видишь, никакой оптики и приблуд.

— А на хрена вообще было его покупать? — Тимур еще раз оглядел Вепрь и качнул им. — Вот это — вещь!

— Скорее всего, Сайгу первой купили — видишь, она жизнью подрочена. Наверняка на ней учились. А затем человека пробило на что-то другое, и он Вепря взял, примочек к нему.

Следующей из сумки появилась СКС.

Поначалу я ее даже не узнал, уж очень необычно выглядела.

Для начала полностью поменяли ложе: вместо обычного стояло нечто футуристическое, полимерное, покрытое в отдельных местах приятным на ощупь, матовым пластиком.

Приклад я бы назвал трубчатым, но…слишком уж он необычно выглядел. Фантастически, что ли… Между нижней и верхней трубкой было не пустое пространство, а несколько тонких прутьев, соединяющих конструкцию. Ну и опять же — штатный несъемный магазин заменили, теперь здесь стоял изогнутый (как на Калаше) магазин.

Также имелась и оптика: четырехкратная. Ну…нормально, наверное. Метров на сто-двести удобно бить. Дальше уже сложнее — хрен чего разглядишь.

Я, еще тогда, когда сумку собирал, обнаружил крайне интересную примочку, и теперь был почти на 100% уверен, что примочка эта как раз таки для СКС предназначалась…

Ну да, подходит.

— Это что такое? — заинтересовался и Тимур.

— По-умному — модератор звука, — ответил я, — а на нашенском — глушак.

— Проверим? — тут же воспылал любопытством Тимур.

— Не, — покачал я головой, — лучше дома…

Правило «Не баловаться с непроверенным оружием в небезопасном месте» я нарушать не собирался.

Последним из сумки я извлек пистолет несколько угловатых форм, но зато явно новее, чем ПМ или ТТ. Что это такое — я отлично знал: Глок. И, наверное, 17. Других моделей я банально не помнил, так что будет 17, пока не найдется умный человек, который меня просветит.

— Не, ну слушай, нормально так стволов набрали! — радостно заявил Тимур.

— Набрать набрали, но никуда еще не довезли, так что рано радуешься, — мрачно ответил я.

— Да чего ты? Там всего один мертвяк, — отмахнулся Тимур, — зато вон, сколько людей у нас уже при оружии будет…

— Двое, — ответил я.

— Почему двое? — не понял Тимур.

— Ну, потому что Вепрь и Сайга пойдут на вооружение. А пистолет и СКС — это уже не игрушки. Тут хоть что-то понимать надо…

— Себе хочешь оставить? — догадался Тимур и растянул рот в ехидную улыбку.

— Ну…был бы не против.

— Взамен стволы дашь?

— Ружье отдам и один ПМ, — ответил я.

назадназад
1 ... 141 142 143 144 145 ... 380
впередвперед