Перекрестие сетки было выставлено точно в грудь красномордого. На такой дистанции боялся промахнуться при выстреле в голову. Я замер, задержал дыхание и потянул спуск.
Бах!
Ну…не сказал бы, что с глушителем выстрел был беззвучным. Как раз таки слышно было его хорошо.
Нет, по сравнению с тем, как стреляла СКС без саунд модератора, это, конечно, небо и земля.
И все же…звук был таким…нечто среднее между мелкашкой и пистолетом. Шлепать шлепает, но хотя бы по ушам так больно не бьет. Да и эхом не так носит по округе…
В целом пойдет, но стоит иметь в виду, что вопреки распространенному мнению, фильмам, играм и книгам, глушитель не превращает полноценный выстрел в комариный писк. Да, становится не так громко, да, по ушам не бьет, но не услышит его, если находится неподалеку, только глухой.
Хотя, черт его знает, у меня ведь наверняка гражданская модель? Армейские, может, получше, или пистолетные действительно в разы уменьшают звук?
По возможности проверю, как только глушители попадутся.
Как бы то ни было, а СКС выстрелила, оружие дернулось, но я быстро вернул прицел на место.
Готов!
Я прекрасно видел в прицел, как рядом с калиткой, разбросав руки в стороны, лежал человек.
О! За него сколько-то там агрессии пришло!
Я скипнул сообщение, не до него сейчас.
Главное — получил подтверждение, что он готов.
Ай да я, ай да красавчик! И попал ведь, причем с первого выстрела!
Так, отставить радость. Еще не все закончилось. Более того — все только началось.
Я тут же начал искать «пафосного».
Ага! Вот он, то ли еще не увидел, что с его другом случилось, то ли растерялся, но стоит у машины и вертит головой по сторонам, как балбес какой-то.
Ну, точно, он еще не понял, что я завалил его товарища. Наверняка из-за глушителя решил, что стреляли не где-то поблизости…
А вот и нет, а вот и не угадал!
Бах!
Пуля ударила «пафосного балбеса» в спину.
Он дернулся от попадания, удар в спину был довольно сильным, и он завалился вперед, точнее рухнул на четвереньки.
Еще один мой выстрел. Целил в голову, но поспешил, и пуля вновь ударила в спину, чуть ниже шеи. И «пафосный» завалился мордой в дорожную пыль.
Готов?
Похоже. Не двигается, только вон, нога дергается…
Ага, точно готов. Я скипнул очередное сообщение…
Так…теперь те двое, что исчезли в доме.
Я терпеливо ждал их появления, но они не спешили выходить.
Секунды и минуты утекали, а никто так и не появился.
Я начинал терять терпение, но тут же взял себя в руки.
Решил побыть снайпером? Тогда нужно иметь выдержку.
Дом я вижу, из него никто не выходил. Сбежать из него со стороны, которую я не вижу, бандюки не могли. Там просто двор, который мне отлично видно. Попытаются убежать так — я их положу под забором.