Глава 22 Чип и Дейл спешат на помощь
Страница 154 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 22 Чип и Дейл спешат на помощь

Страница 154

Так что они точно там. Наверняка наложили штаны и сидят внутри, осторожно выглядывая в окна. Ну, максимум вылезли на крыльцо…

Сидят, ждут…пытаются понять, откуда стреляли.

Ладно. Подожду и я…оторвался от окуляра и бросил быстрый взгляд на Тимура.

Не, ну ты гля на него!

Лежит и по телефону лясы точит!

Что-то он сегодня меня прям достал такими выходками.

Хуже, блин, нет противника, чем союзник-идиот.

Ну как так?

Видно, я состроил настолько зверскую рожу, что до Тимура дошло. Он тут же что-то рявкнул в трубку, оторвал ее от уха и забросил в карман, потом сполз со своей позиции и, чуть ли не черкая подбородком землю, настолько он старался, наклоняясь, потрусил горбом ко мне.

— Наши звонили. Говорят, пальба началась, — доложил он.

— Да ладно! — хмыкнул я, не отрываясь от окуляра. — И кто же это сделал? Ай-я-яй…

— Так что им делать-то?

— Сидеть пока. Дальше видно будет. Уже двое из четырех осталось, — ответил я.

— Что, уже? Да как?

— Вот так. Меньше лясы по телефону точить надо во время боя, за ситуацией лучше следи. Вот где сейчас еще двое?

Тимур осторожно поднялся, принялся разглядывать деревню.

— Да хрен знает…попрятались где-то…

— В доме вон, с красной трубой. Где окна желтой краской покрашены, — проворчал я. — Дуй к себе, предупреди дедов, чтобы сидели и не рыпались, пока не скажем. И потом гляди в оба. Я че, один должен воевать?!

— Да понял я, чего ты! — пробурчал Тимур и отправился восвояси.

— Кстати, — сказал я, вновь прильнув к окуляру.

— Ну? — Тимур притормозил.

— А знаешь, кто это такие?

— Нет.

— Это те самые, ну, дружки Шота, которые об меня машину разбили.

— Да ты что!

— Ага…

— Тогда вали их всех!

— А я чем занят?

Я неотрывно следил за домом, где засели бандюки.

Ты смотри, сидят, и носа наружу не показывают.

Ладно, давайте посмотрим, кто кого пересидит…

Я оказался терпеливее.

От крыльца дома, пригибаясь, стараясь ступать неслышно, и беспрерывно крутя головой по сторонам, крался человек. Он пригнулся так, будто у него живот болит, и перебежками двинулся вперед.

Вообще, забавно наблюдать за людьми, которые что-то делают, не понимая смысла этого действа. Зачем бежать в такой позе, если ты ни хрена вокруг не видишь, считай, под ноги себе смотришь.

Об обнаружении противника говорить нечего, тем более, об открытии огня по нему.

М-да…

Нет, понимаю, я не лучше, и тоже дилетант, но эти…

А впрочем, чего хотеть от гопников, которые еще вчера в подворотнях выворачивали карманы случайных прохожих или, как говаривали их старшие коллеги: «На бану углы вертануть». У них же максимум — пырнуть ножичком. Ну, самый максимум ‒ жахнуть из ружья или пистолета вплотную. Все…

назадназад
1 ... 152 153 154 155 156 ... 380
впередвперед