Так что они точно там. Наверняка наложили штаны и сидят внутри, осторожно выглядывая в окна. Ну, максимум вылезли на крыльцо…
Сидят, ждут…пытаются понять, откуда стреляли.
Ладно. Подожду и я…оторвался от окуляра и бросил быстрый взгляд на Тимура.
Не, ну ты гля на него!
Лежит и по телефону лясы точит!
Что-то он сегодня меня прям достал такими выходками.
Хуже, блин, нет противника, чем союзник-идиот.
Ну как так?
Видно, я состроил настолько зверскую рожу, что до Тимура дошло. Он тут же что-то рявкнул в трубку, оторвал ее от уха и забросил в карман, потом сполз со своей позиции и, чуть ли не черкая подбородком землю, настолько он старался, наклоняясь, потрусил горбом ко мне.
— Наши звонили. Говорят, пальба началась, — доложил он.
— Да ладно! — хмыкнул я, не отрываясь от окуляра. — И кто же это сделал? Ай-я-яй…
— Так что им делать-то?
— Сидеть пока. Дальше видно будет. Уже двое из четырех осталось, — ответил я.
— Что, уже? Да как?
— Вот так. Меньше лясы по телефону точить надо во время боя, за ситуацией лучше следи. Вот где сейчас еще двое?
Тимур осторожно поднялся, принялся разглядывать деревню.
— Да хрен знает…попрятались где-то…
— В доме вон, с красной трубой. Где окна желтой краской покрашены, — проворчал я. — Дуй к себе, предупреди дедов, чтобы сидели и не рыпались, пока не скажем. И потом гляди в оба. Я че, один должен воевать?!
— Да понял я, чего ты! — пробурчал Тимур и отправился восвояси.
— Кстати, — сказал я, вновь прильнув к окуляру.
— Ну? — Тимур притормозил.
— А знаешь, кто это такие?
— Нет.
— Это те самые, ну, дружки Шота, которые об меня машину разбили.
— Да ты что!
— Ага…
— Тогда вали их всех!
— А я чем занят?
Я неотрывно следил за домом, где засели бандюки.
Ты смотри, сидят, и носа наружу не показывают.
Ладно, давайте посмотрим, кто кого пересидит…
Я оказался терпеливее.
От крыльца дома, пригибаясь, стараясь ступать неслышно, и беспрерывно крутя головой по сторонам, крался человек. Он пригнулся так, будто у него живот болит, и перебежками двинулся вперед.
Вообще, забавно наблюдать за людьми, которые что-то делают, не понимая смысла этого действа. Зачем бежать в такой позе, если ты ни хрена вокруг не видишь, считай, под ноги себе смотришь.
Об обнаружении противника говорить нечего, тем более, об открытии огня по нему.
М-да…
Нет, понимаю, я не лучше, и тоже дилетант, но эти…
А впрочем, чего хотеть от гопников, которые еще вчера в подворотнях выворачивали карманы случайных прохожих или, как говаривали их старшие коллеги: «На бану углы вертануть». У них же максимум — пырнуть ножичком. Ну, самый максимум ‒ жахнуть из ружья или пистолета вплотную. Все…