Короче говоря, я пока никому не стал рассказывать о плане «Б», а то упрямый Тимур может ухватиться за него и заставить действовать именно так.
Я же надеялся, что мы сможем найти машину, не углубляясь в город. Ну, максимум, по промышленному району или складским территориям покатаем.
Именно поэтому, наверное, я еще не потерял надежду, что наш рейд сложится удачно, но и открывать «все карты» товарищам пока не спешил. Авось все же тут чего найдем.
Но то ли все магазины в городе были оборудованы удобными эстакадами, то ли владельцы машин экономили, но желаемого мы так и не нашли…
Я уже было собрался предлагать ехать в город и искать грузовик у магазинов, как рация ожила и заговорила голосом Андрея:
— Але! Слышно?
— Прием! — тут же схватился я за рацию. — Говори.
— Мы нашли машину!
— Повтори? — народ в нашей машине тут же оживился, Тимур попытался притормозить, но я хлопнул его по плечу, указав на дорогу, давая понять, чтобы не останавливался и продолжал движение.
— Говорю, нашли машину!
— Где? — спросил я.
— Склад «Почтальона» знаешь где? Там еще грузовой терминал. Ну, где крупногабаритные посылки выдают.
Я задумался. Нет, Белореченск ‒ не мой родной город, и хоть я его вроде как знал, но где грузовой терминал «Почтальона» — национальной компании, занимающейся быстрой доставкой всевозможных грузов, от документов до интернет-покупок, понятия не имел.
— Я знаю, где это, — вмешался Тимур.
— Все, знаем! Сейчас будем, — тут же сообщил я Андрею.
— Да Палыч говорит, что сам справится, — заявил тот, — так что можете своими делами заниматься.
–А Кужух его сам, что ли, будет прикрывать? — усомнился я.
Все же их всего трое — Андрей за рулем, катает где-то, а Кужух охраняет Палыча. А вдруг Палычу надо будет помощь? Кто тогда будет следить за обстановкой? Зомбаки ведь могут подобраться…или кто похуже…
— Мы все тут,— ответил Андрей, — заехали в ангар и закрылись. Так что все окей. Тихо, мирно и спокойно. Палыч говорит, что ему тут часа два-три надо копаться, но все решаемо.
— А что там вообще с машиной? — уточнил я.
— Да…тут, похоже, резину меняли. Все колеса разбортированы. Часть готова, а часть еще надо сделать. Ну и потом все на место поставить.
— Точно сами справитесь?
— Да, без проблем.
— Ну, лады, — я отжал клавишу на рации и повернулся к Тимуру. — Что будем делать? К ним или в обменник?
Тимур задумался, не спеша с ответом.
Ну, понятно, его гложет любопытство — хочет поглядеть на машину. Но и местный «рынок» неплохо бы было разведать. Тем более нам там много чего надо, если, конечно, это «кое-что» имеется в продаже или доступно к обмену…