Глава 27 Сделка века
Страница 191 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 27 Сделка века

Страница 191

— Это я тебе звонил, — сказал я, не найдя ничего лучше. Ну не хватать же его за плечи, не трясти, крича, что «это же я, Дима».

— Ты? — Ромка продолжал оценивающе меня разглядывать.

— Слушай…ты ж знаешь, кто такие зомберы? Система… Слышал о таком? — принялся я готовить его к открытию главной тайны.

— В курсе. Так чего там с Димкой? Где он? И ты кто такой?

— Да вот я и пытаюсь объяснить, что с Димкой все в порядке. И он здесь, но…короче, вот помнишь, когда тебе было девять лет, вы с ним на речку пошли, и ты чуть не утонул?

— Ну…было такое, — кивнул Ромка.

— А помнишь, из-за чего это вообще случилось? А как тебя в детстве дразнили? А как вы с ним отравились шмурдяком, когда решили впервые забухать?

— Так…откуда ты это все знаешь? — нахмурился Ромка.

— Вот я и пытаюсь объяснить, доказать, что я — это…

— Здорово! А чего это у вас тут? Это кто, Ромка?

Нас с Ромкой за плечи обнял какой-то тип. Высокий, с развитой мускулатурой (явно тщательно следит за собой), с легкой аккуратной бородкой и шрамом на всю левую щеку. Тип этот, несмотря на вроде как дружеский тон, прямо-таки излучал угрозу или, скорее, даже опасность. Связываться с таким совершенно не хотелось.

— Дым, это дядя Сережа, мы жили в соседних подъездах, — зачем-то соврал Ромка.

— Здорово, дядя Сережа! — он протянул мне руку, схватил мою и крепко пожал. — А я Костя Дымов, можно просто Дым. Так что, о чем шепчетесь?

— Да так, о своем, — пожал я плечами.

— О своем? — переспросил Дым. — А чего в стороне? Идите к нам, присаживайтесь, там и говорить удобнее будет!

— Мы бы как-то с глазу на глаз лучше… — проворчал я.

— М-да? — недовольно дернул щекой Дым. — У нас секретов друг от друга нет, верно говорю, Ромка?

Ромка молча кивнул.

— Во! Видишь? Так что давай к нам, дядя Сережа! Поговорим как раз о том, кто ты и откуда…

— Нет желания, — ответил я ему, — тем более меня свои ждут.

— Проблемы? — к нам подошел Стас, который до этого обедал вместе с моими товарищами.

— Да нет, какие проблемы? — ответил ему Дым. — Так, встретились старые знакомые, хотели поговорить…

Стас перевел взгляд на меня.

— Да поговорили уже, — ответил я, — пойдем, нашими делами займемся.

— Идем, — кивнул Стас, и мы двинули к нашему столику, хотя я прямо-таки ощущал на себе взгляд Дыма, сверлящий мне спину.

— Какие у тебя дела с Чистыми? — спросил Стас у меня, когда мы сели.

— Никаких, — ответил я.

— Так чего они к тебе прикопались?

— Да друга встретил, а он, похоже, из них…

— Там лучше друзей не заводить, — хмыкнул Стас.

— Чего так?

— Чистые — отбитые на всю голову. Валят людей направо и налево.

назадназад
1 ... 189 190 191 192 193 ... 380
впередвперед