— Так… — охранник нахмурился, — а ну, погоди минутку, не спеши.
Он поднялся на ноги и быстрым шагом направился к ехидно улыбающемуся прапору.
Между ними завязался разговор, который я, к сожалению, не слышал, зато наблюдал, как меняется выражение на лице прапора. Сначала сошла ехидная улыбка, затем на лице явно проявилось недовольство, даже злоба, а затем и испуг.
Прапор вдруг развернулся, как на плацу, и бодро промаршировал прочь.
— Мудак, мля… — хоть охранник произнес это тихо, я все же расслышал его слова.
Хм…похоже, прапор чудил не только со мной, а уже успел достать даже своих.
А охранник тем временем махнул нам рукой, подзывая ближе.
— Так…четыре автомата, правильно?
— Да, — кивнул я.
— Ща…
В этот раз на столе появились не автоматы, а кейсы, и в них лежали явно новенькие АК, во всяком случае, блестели они своими черными матовыми корпусами под светом ламп так, будто только с завода приехали.
В кейсе было все, о чем я говорил — и сумка, и чехол, и шомпол, и даже масленка.
— Обычно к автомату четыре рожка полагается, — сказал охранник, — но сейчас время другое, так что даем только один.
— Ну, хоть что-то, — кивнул я.
Жлобство, конечно, но на торговых рядах такая же фигня была. Народ зарабатывал, как мог.
— Так, далее… — охранник положил на стол еще 8 магазинов.
— Угу, — кивнул я, пересчитав их.
— И патроны… — охранник присел, заглянув под стол, достал две коробки и положил передо мной.
— Ага, вот он их уже приготовил…
— «Он»? — переспросил я. — Это который прапор?
— Угу, — кивнул охранник.
— Без обид, но за ним я пересчитаю все до последнего, — заявил я.
— Да какие обиды? — хмыкнул тот. — Сам бы за ним перепроверял.
Считать я поленился. Чего дурью маяться? Вместо этого сразу начал загонять патроны в магазины. Мне положено на восемь магазинов? Вот и хорошо. Больше все равно не влезет…
Я принялся набивать патроны, заставил заниматься этим же и Данилу. Во-первых, чего без дела торчит? А во-вторых, пусть учится…
Прапор все-таки и тут свинью подложил: не хватало целых двадцать патронов. Две трети магазина, блин!
Охранник тяжело вздохнул, бросил злой взгляд на дверь, куда ушел прапор, и припер еще коробку патронов.
Что-то мне подсказывает, сегодня у прапора будет плохой день…
‒ Порядок? — поинтересовался охранник, когда мы закончили.
— Да, — кивнул я, — ровно столько, сколько влезло. Обмануть не получилось бы при всем желании.
— Угу, — кивнул охранник и положил на стол еще два магазина. — Набивай еще.
— Зачем? — не понял я.
— Бонус от фирмы…за неудобства, — сказал он.
Хм…ну спасибо, я отказываться не буду…