Глава 27 Сделка века
Страница 189 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 27 Сделка века

Страница 189

— Так… — охранник нахмурился, — а ну, погоди минутку, не спеши.

Он поднялся на ноги и быстрым шагом направился к ехидно улыбающемуся прапору.

Между ними завязался разговор, который я, к сожалению, не слышал, зато наблюдал, как меняется выражение на лице прапора. Сначала сошла ехидная улыбка, затем на лице явно проявилось недовольство, даже злоба, а затем и испуг.

Прапор вдруг развернулся, как на плацу, и бодро промаршировал прочь.

— Мудак, мля… — хоть охранник произнес это тихо, я все же расслышал его слова.

Хм…похоже, прапор чудил не только со мной, а уже успел достать даже своих.

А охранник тем временем махнул нам рукой, подзывая ближе.

— Так…четыре автомата, правильно?

— Да, — кивнул я.

— Ща…

В этот раз на столе появились не автоматы, а кейсы, и в них лежали явно новенькие АК, во всяком случае, блестели они своими черными матовыми корпусами под светом ламп так, будто только с завода приехали.

В кейсе было все, о чем я говорил — и сумка, и чехол, и шомпол, и даже масленка.

— Обычно к автомату четыре рожка полагается, — сказал охранник, — но сейчас время другое, так что даем только один.

— Ну, хоть что-то, — кивнул я.

Жлобство, конечно, но на торговых рядах такая же фигня была. Народ зарабатывал, как мог.

— Так, далее… — охранник положил на стол еще 8 магазинов.

— Угу, — кивнул я, пересчитав их.

— И патроны… — охранник присел, заглянув под стол, достал две коробки и положил передо мной.

— Ага, вот он их уже приготовил…

— «Он»? — переспросил я. — Это который прапор?

— Угу, — кивнул охранник.

— Без обид, но за ним я пересчитаю все до последнего, — заявил я.

— Да какие обиды? — хмыкнул тот. — Сам бы за ним перепроверял.

Считать я поленился. Чего дурью маяться? Вместо этого сразу начал загонять патроны в магазины. Мне положено на восемь магазинов? Вот и хорошо. Больше все равно не влезет…

Я принялся набивать патроны, заставил заниматься этим же и Данилу. Во-первых, чего без дела торчит? А во-вторых, пусть учится…

Прапор все-таки и тут свинью подложил: не хватало целых двадцать патронов. Две трети магазина, блин!

Охранник тяжело вздохнул, бросил злой взгляд на дверь, куда ушел прапор, и припер еще коробку патронов.

Что-то мне подсказывает, сегодня у прапора будет плохой день…

‒ Порядок? — поинтересовался охранник, когда мы закончили.

— Да, — кивнул я, — ровно столько, сколько влезло. Обмануть не получилось бы при всем желании.

— Угу, — кивнул охранник и положил на стол еще два магазина. — Набивай еще.

— Зачем? — не понял я.

— Бонус от фирмы…за неудобства, — сказал он.

Хм…ну спасибо, я отказываться не буду…

назадназад
1 ... 187 188 189 190 191 ... 380
впередвперед