Глава 28 Замес
Страница 200 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 28 Замес

Страница 200

Ни хрена себе! А пули то рикошетят! И нет, мне не показалось. Я дважды попал в грудь, один раз в голову, и точно видел, как пули, угодив в цель, тут же ушли в стороны или в небо.

Как же эту тварь завалить?

Мы нарезали уже второй круг вокруг какого-то огромного склада, я не прекращая стрелял по преследующему нас и не собирающемуся уставать монстру.

Еще опустошая первый магазин, я понял, что все мои попытки обречены на провал — его броню попросту не пробить.

И что делать?

Ничего крупнее у нас не было, и единственный шанс его убить ‒ стрелять по незащищенным участкам тела, что я и принялся делать.

Бах! Бах! Бах!

Пули ложились точно и попадали в ноги, торс, шею, и это явно приносило плоды — тварь стала отставать, а затем и вовсе хромать.

Что, их физиология отличается от физиологии обычных мертвяков?

Я сосредоточил огонь на ногах, и буквально после десятого выстрела, попавшего точно в цель, тварь таки сдалась.

Она рухнула на асфальт, будучи не в силах бежать или хотя бы идти, но продолжала упорно ползти в нашу сторону, загребая своими огромными ручищами.

Ну, все, больше я ей ничего не сделаю — пули продолжают рикошетить от брони, а в открытые участки тела попадания хоть урон и наносят, но он явно для твари не смертелен. Как бы ее добить?

В принципе, имеются у нас в грузовом отсеке бронебойные, лежащие вместе с другими патронами. Да вот только пока я до них доберусь, снаряжу магазин…

Может, отъехать подальше, и уже там, в безопасности, подготовиться?

Так тварь может уползти хрен пойми куда, и потом ищи ее, свищи…

А если она умеет быстро залечивать раны? Пока тут будем торчать, заявится снова, и ведь не факт, что успеем ее вовремя заметить…

О! Появилась идея!

Я уселся назад в автомобиль, повернулся к Семенычу и приказал:

— Ружжо мое давай! Оно там, за сидением…

Тот с задачей справился быстро, передав мне мой дробовик.

Я принялся дергать цевье, разряжая его.

У меня тут дробь заряжена, и эту тварь дробь точно не возьмет, а вот пули 12-го калибра…

Где они, кстати? Надеюсь, не доставал из жилетки?

Нет, не доставал.

Я быстро снарядил дробовик и вновь высунулся в окно.

Кто бы что ни гнал на дробовик, а 12 калибр — это 12 калибр. Вон, тащатся все от Магнумов и прочих грязных Гарри, у которых крутая, солидная пушка. Типа ужасающей мощи патрон. И ведь мало кто из таких знает, что в обычной двустволке патрон даже пострашнее будет. Если, конечно, именно пулю, а не дробь или картечь использовать.

Я навел прицел на тварь и потянул спуск.

Бах!

Блин! Отдача солидная, меня дернуло так, что чуть спину не заклинило.

назадназад
1 ... 198 199 200 201 202 ... 380
впередвперед