Ни хрена себе! А пули то рикошетят! И нет, мне не показалось. Я дважды попал в грудь, один раз в голову, и точно видел, как пули, угодив в цель, тут же ушли в стороны или в небо.
Как же эту тварь завалить?
Мы нарезали уже второй круг вокруг какого-то огромного склада, я не прекращая стрелял по преследующему нас и не собирающемуся уставать монстру.
Еще опустошая первый магазин, я понял, что все мои попытки обречены на провал — его броню попросту не пробить.
И что делать?
Ничего крупнее у нас не было, и единственный шанс его убить ‒ стрелять по незащищенным участкам тела, что я и принялся делать.
Бах! Бах! Бах!
Пули ложились точно и попадали в ноги, торс, шею, и это явно приносило плоды — тварь стала отставать, а затем и вовсе хромать.
Что, их физиология отличается от физиологии обычных мертвяков?
Я сосредоточил огонь на ногах, и буквально после десятого выстрела, попавшего точно в цель, тварь таки сдалась.
Она рухнула на асфальт, будучи не в силах бежать или хотя бы идти, но продолжала упорно ползти в нашу сторону, загребая своими огромными ручищами.
Ну, все, больше я ей ничего не сделаю — пули продолжают рикошетить от брони, а в открытые участки тела попадания хоть урон и наносят, но он явно для твари не смертелен. Как бы ее добить?
В принципе, имеются у нас в грузовом отсеке бронебойные, лежащие вместе с другими патронами. Да вот только пока я до них доберусь, снаряжу магазин…
Может, отъехать подальше, и уже там, в безопасности, подготовиться?
Так тварь может уползти хрен пойми куда, и потом ищи ее, свищи…
А если она умеет быстро залечивать раны? Пока тут будем торчать, заявится снова, и ведь не факт, что успеем ее вовремя заметить…
О! Появилась идея!
Я уселся назад в автомобиль, повернулся к Семенычу и приказал:
— Ружжо мое давай! Оно там, за сидением…
Тот с задачей справился быстро, передав мне мой дробовик.
Я принялся дергать цевье, разряжая его.
У меня тут дробь заряжена, и эту тварь дробь точно не возьмет, а вот пули 12-го калибра…
Где они, кстати? Надеюсь, не доставал из жилетки?
Нет, не доставал.
Я быстро снарядил дробовик и вновь высунулся в окно.
Кто бы что ни гнал на дробовик, а 12 калибр — это 12 калибр. Вон, тащатся все от Магнумов и прочих грязных Гарри, у которых крутая, солидная пушка. Типа ужасающей мощи патрон. И ведь мало кто из таких знает, что в обычной двустволке патрон даже пострашнее будет. Если, конечно, именно пулю, а не дробь или картечь использовать.
Я навел прицел на тварь и потянул спуск.
Бах!
Блин! Отдача солидная, меня дернуло так, что чуть спину не заклинило.