Глава 28 Замес
Страница 201 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 28 Замес

Страница 201

Ну, еще бы, стрелять из движущейся машины, из окна, стоя одним коленом на сидении — то еще удовольствие: упора никакого толком и нет.

Но зато первый же выстрел показал отличный результат — попал я в «нагрудную броню». Даже с такого расстояния прекрасно видел, что костяная броня сломана — частично отломана, частично пробита.

А ну-ка, еще разок…

Бах!

Я едва не выронил дробовик, но таки смог удержать его в руке.

А вот тварь заорала так, что уши заложило. От нагрудной пластины мало что осталось — на ее груди мясо висело кусками, из раны вытекала какая-то бурая жидкость, больше напоминающая желе, чем кровь.

Но, тем не менее, зомбер не сдавался, продолжал преследование.

Что же…

Я щелкнул цевьем, стреляная гильза, ударившись о дверцу автомобиля, улетела куда-то под колеса, ну а я тщательно выцеливал «костяную» голову твари.

Бах!

О, да… Пуля угодила точно в цель, устроив настоящий фейерверк из ошметков костей.

Тварь же, неловко дернувшись, упала на асфальт, и уже не шевелилась.

— Тпру-у-у!

«Команду» Тимур понял, и тут же остановил машину.

Я, не выходя, шмальнул еще два раза, и лишь затем осмелел настолько, что открыл дверь, пошагал к твари, удерживая ее голову на прицеле.

Все, точно готова!

Но все же для пущей уверенности я подошел ближе и выпустил еще одну пулю ей в голову, точнее в ту кучу, состоящую из ошметков мозгов, обломков костей и бурой жижи, заменяющей твари кровь.

«Зомбер, тип: человекоподобный, ранг: специалист силы, уничтожен. Получено 10 единиц полезности».

Ну, все, вот теперь точно издохла, скотина! И принесла мне 10 единиц полезности. Ха! А я сегодня рекорд поставил — когда с Данилой толпу стреляли, заработал 32 единицы на мертвяках. Но, кстати, чего так мало? Я был уверен, что больше их завалил…

— Ни хрена себе…

Я резко повернулся.

Все трое вылезли из машины и глазели на труп зомбера.

— Какого хрена вылезли?! Совсем сдурели? — рявкнул я.

Нет, правда. А если бы тварь была еще живой и меня бы схватила? Мне-то конец, а эти юродивые бы так и стояли, открыв рты? Или догадались бы в машину прыгнуть? Может, и догадались бы, вот только успеют или нет?

Нельзя так делать, глупо это…

Впрочем, они не профессиональные военные, и даже не геймеры, какой -никакой опыт подобных ситуаций имеющие (когда по глупости одного может весь ганг подохнуть), так что с них взятки гладки…

А мне очередная зарубка: надо муштровать их по полной, чтобы подобное не повторялось.

Я залез в машину, остальные тоже. «Форд» сдвинулся с места, развернулся и покатил назад, к терминалу «Почтальона».

— Возвращаемся к вам. Зомбера положили.

назадназад
1 ... 199 200 201 202 203 ... 380
впередвперед