Ну, еще бы, стрелять из движущейся машины, из окна, стоя одним коленом на сидении — то еще удовольствие: упора никакого толком и нет.
Но зато первый же выстрел показал отличный результат — попал я в «нагрудную броню». Даже с такого расстояния прекрасно видел, что костяная броня сломана — частично отломана, частично пробита.
А ну-ка, еще разок…
Бах!
Я едва не выронил дробовик, но таки смог удержать его в руке.
А вот тварь заорала так, что уши заложило. От нагрудной пластины мало что осталось — на ее груди мясо висело кусками, из раны вытекала какая-то бурая жидкость, больше напоминающая желе, чем кровь.
Но, тем не менее, зомбер не сдавался, продолжал преследование.
Что же…
Я щелкнул цевьем, стреляная гильза, ударившись о дверцу автомобиля, улетела куда-то под колеса, ну а я тщательно выцеливал «костяную» голову твари.
Бах!
О, да… Пуля угодила точно в цель, устроив настоящий фейерверк из ошметков костей.
Тварь же, неловко дернувшись, упала на асфальт, и уже не шевелилась.
— Тпру-у-у!
«Команду» Тимур понял, и тут же остановил машину.
Я, не выходя, шмальнул еще два раза, и лишь затем осмелел настолько, что открыл дверь, пошагал к твари, удерживая ее голову на прицеле.
Все, точно готова!
Но все же для пущей уверенности я подошел ближе и выпустил еще одну пулю ей в голову, точнее в ту кучу, состоящую из ошметков мозгов, обломков костей и бурой жижи, заменяющей твари кровь.
«Зомбер, тип: человекоподобный, ранг: специалист силы, уничтожен. Получено 10 единиц полезности».
Ну, все, вот теперь точно издохла, скотина! И принесла мне 10 единиц полезности. Ха! А я сегодня рекорд поставил — когда с Данилой толпу стреляли, заработал 32 единицы на мертвяках. Но, кстати, чего так мало? Я был уверен, что больше их завалил…
— Ни хрена себе…
Я резко повернулся.
Все трое вылезли из машины и глазели на труп зомбера.
— Какого хрена вылезли?! Совсем сдурели? — рявкнул я.
Нет, правда. А если бы тварь была еще живой и меня бы схватила? Мне-то конец, а эти юродивые бы так и стояли, открыв рты? Или догадались бы в машину прыгнуть? Может, и догадались бы, вот только успеют или нет?
Нельзя так делать, глупо это…
Впрочем, они не профессиональные военные, и даже не геймеры, какой -никакой опыт подобных ситуаций имеющие (когда по глупости одного может весь ганг подохнуть), так что с них взятки гладки…
А мне очередная зарубка: надо муштровать их по полной, чтобы подобное не повторялось.
Я залез в машину, остальные тоже. «Форд» сдвинулся с места, развернулся и покатил назад, к терминалу «Почтальона».
— Возвращаемся к вам. Зомбера положили.