— Ну и на хрена она нам тогда со своими проблемами? Тем более, если еще и свалить потом решит!
— Да ладно тебе! Может, и не свалит еще. А что она нам будет полезна — факт.
— Хрен знает… — пожал я плечами.
— В общем, завтра поедем в «обменник» и попытаемся ее забрать.
— Завтра? — опешил я.
— Ну…
— Слышь, ударник! — зло прошипел я. — Ты отдохнуть мне вообще дашь? И людям своим тоже. Или у тебя план десятилетку за пятилетку? Куда ты вечно спешишь?
— Да успокойся ты! Мне завтра надо Андрея и Семеныча отвезти к Кузьмичу.
— Зачем?
— В аренду их сдал. Будут там хозяйство налаживать и уму-разуму учить.
— Это как? — не понял я.
— Научат правильно культивировать землю, удобрять, за животными ухаживать, покажут, как технику чинить и настраивать…
— А…понял, — кивнул я.
— Ну вот, повезу их завтра в «обменник» и как раз чего полезного там еще наберу. Думал, ты со мной захочешь…
Я тяжело вздохнул.
— Уговорил, черт языкатый…
— Вот и славно! Только потом не ныть!
— По поводу?
— Что таскаю тебя везде — завтра у тебя законный выходной, но в «обменник» ты добровольно решил ехать. А послезавтра, будьте любезны…
— «Будьте любезны» что? — нахмурился я.
— Ехать сюда же, но теперь в строительный, — закончил Тимур.
— Господи! Да чего ты пару дней не хочешь отсидеться хотя бы, — прямо-таки взвыл я.
— Зимой будем отсиживаться, — ответил Тимур, — а пока надо сгребать все, что другие не сгребли. Ты ж не думаешь, что мы тут одни такие умные. Потом все выгребут, и придется выменивать. А на хрена оно надо, когда можно бесплатно взять, если поторопимся.
— Да дал бы хоть день отдыха! — взмолился я.
— Вон завтра отдыхай. В «обменник» смотаемся, и назад. Все. Никаких больше дел! Хотя…может, Вальку привезем…. ‒ он усмехнулся, — будешь, поди, весь день за ней бегать?
— Уже седина в бороде, а все как дитя малое! — вздохнул я, и лишь махнул рукой, будучи не в силах уже ни о чем спорить, после чего подхватил свои сумки, и под ржание Тимура двинулся на выход.
* * *
Я загрузил свою добычу в грузовик и тут же принюхался. В кабине явно пахло спиртным…
— Палыч! Мы о чем с тобой договаривались?! — с явной угрозой в голосе спросил я.
— Так все в порядке! Все ампулы на месте! — возмутился он.
Я ему не поверил, открыл ящик и заглянул внутрь.
Хм…действительно, все бутылки целые, ни на одной крышка не скручена.
— Откуда тогда такое амбре? — поинтересовался я.
— Отголоски прошлого… — ответил Палыч.
— Слышь, философ! — я уже начал закипать. — Я ж тебе сказал, не пить! Какого ты…
— Да я настойку от кашля только принял, — возмутился тот, — горло болит.