Глава 5 Слишком хорошо — тоже нехорошо
Страница 240 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5 Слишком хорошо — тоже нехорошо

Страница 240

— Ну и на хрена она нам тогда со своими проблемами? Тем более, если еще и свалить потом решит!

— Да ладно тебе! Может, и не свалит еще. А что она нам будет полезна — факт.

— Хрен знает… — пожал я плечами.

— В общем, завтра поедем в «обменник» и попытаемся ее забрать.

— Завтра? — опешил я.

— Ну…

— Слышь, ударник! — зло прошипел я. — Ты отдохнуть мне вообще дашь? И людям своим тоже. Или у тебя план десятилетку за пятилетку? Куда ты вечно спешишь?

— Да успокойся ты! Мне завтра надо Андрея и Семеныча отвезти к Кузьмичу.

— Зачем?

— В аренду их сдал. Будут там хозяйство налаживать и уму-разуму учить.

— Это как? — не понял я.

— Научат правильно культивировать землю, удобрять, за животными ухаживать, покажут, как технику чинить и настраивать…

— А…понял, — кивнул я.

— Ну вот, повезу их завтра в «обменник» и как раз чего полезного там еще наберу. Думал, ты со мной захочешь…

Я тяжело вздохнул.

— Уговорил, черт языкатый…

— Вот и славно! Только потом не ныть!

— По поводу?

— Что таскаю тебя везде — завтра у тебя законный выходной, но в «обменник» ты добровольно решил ехать. А послезавтра, будьте любезны…

— «Будьте любезны» что? — нахмурился я.

— Ехать сюда же, но теперь в строительный, — закончил Тимур.

— Господи! Да чего ты пару дней не хочешь отсидеться хотя бы, — прямо-таки взвыл я.

— Зимой будем отсиживаться, — ответил Тимур, — а пока надо сгребать все, что другие не сгребли. Ты ж не думаешь, что мы тут одни такие умные. Потом все выгребут, и придется выменивать. А на хрена оно надо, когда можно бесплатно взять, если поторопимся.

— Да дал бы хоть день отдыха! — взмолился я.

— Вон завтра отдыхай. В «обменник» смотаемся, и назад. Все. Никаких больше дел! Хотя…может, Вальку привезем…. ‒ он усмехнулся, — будешь, поди, весь день за ней бегать?

— Уже седина в бороде, а все как дитя малое! — вздохнул я, и лишь махнул рукой, будучи не в силах уже ни о чем спорить, после чего подхватил свои сумки, и под ржание Тимура двинулся на выход.

* * *

Я загрузил свою добычу в грузовик и тут же принюхался. В кабине явно пахло спиртным…

— Палыч! Мы о чем с тобой договаривались?! — с явной угрозой в голосе спросил я.

— Так все в порядке! Все ампулы на месте! — возмутился он.

Я ему не поверил, открыл ящик и заглянул внутрь.

Хм…действительно, все бутылки целые, ни на одной крышка не скручена.

— Откуда тогда такое амбре? — поинтересовался я.

— Отголоски прошлого… — ответил Палыч.

— Слышь, философ! — я уже начал закипать. — Я ж тебе сказал, не пить! Какого ты…

— Да я настойку от кашля только принял, — возмутился тот, — горло болит.

назадназад
1 ... 238 239 240 241 242 ... 380
впередвперед