Глава 16 Маневр
Страница 309 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 16 Маневр

Страница 309

— Ладно, хрен с тобой! — махнул я рукой.

Возвращаться за Пашей решили вдвоем. Нечего тут поодиночке сидеть.

Обратный путь занял у нас куда меньше времени — справились минут за двадцать, а когда вышли на полянку, где оставили свою машину — глазам не поверили: всюду валялись трупы. Навскидку их было десятка полтора.

М-да…Паша тут явно не скучал.

— Фу-ух…ну наконец-то! — заметив нас, Паша вытер пот со лба — он как раз прикончил очередного мертвяка. — Зомби словно озверели — прут и прут! Что, поехали?

— Еще нет, — покачал головой Тимур.

— Нет? Почему? — удивился Паша.

— Пошли, по пути расскажем, — ответил я.

Очень надеюсь, что пока нас не будет, машину и груз не тронут, и что мертвяки вокруг машины не будут собираться.

Впрочем, что-то мне подсказывало, что перли они сюда как раз из-за Паши. Пока он убивал одного мертвяка, остальные шли на звук. Такой вот конвейер…

Но теперь, когда Паша уйдет с нами, шума не будет и, смею надеяться, мертвяки сюда лезть перестанут. Ну а даже если и приползут еще, думаю, не обнаружив ничего для себя интересного, уйдут.

Вернувшись на прежнюю позицию, я вернулся к наблюдению за ТЦ, а Тимур и Паша «охраняли меня», обсуждая, что сейчас случится.

На всякий случай я уточнил у Тимура, предупредил ли он Чистых о засаде на дороге, и, получив утвердительный ответ, успокоился, принялся ждать.

* * *

День уже был на исходе, и я подумывал над тем, чтобы возвращаться — Чистые так и не появились. Может, они ночью решили напасть? Так тогда вопрос: дождутся ли их генриховы ребята…

Пока я решал, что же делать дальше, со стороны трассы ударила автоматная очередь, затем еще и еще. Грохнули одиночные выстрелы, а потом и вовсе разразилась настоящая канонада.

В то же время с другой стороны (со стороны Грустного ‒ села, что расположено севернее) на парковку прикатили пяток машин. Став полукругом, они выпустили из себя бойцов, и те, укрывшись за своими авто, устроили перестрелку с противником, засевшим в вестибюле ТЦ и на втором этаже.

Грохот стоял страшный, и, как и следовало ожидать, из всех окрестных лесов к ТЦ потянулись мертвяки.

Даже мимо нас брели, пришлось их прибить.

Я опасался, что нам вовсе придется отстреливаться. И хоть в стоящем грохоте на наши выстрелы вряд ли кто-то обратит внимание, все равно шуметь не хотелось.

Но обошлось.

Рядом с нами мертвяков было немного, а в целом…

В целом мертвая орда потихоньку окружала ТЦ.

Что ж, не скажу, что я сильно переживал по поводу Чистых и «Безумномаксов». Если они увлекутся перестрелкой и не заметят, что их окружили зомбаки — и ладно! Глядишь, перебьют друг друга, а остатки мертвяки схарчат. Нам, что ли, от этого хуже? Да все только выиграют: две банды отморозков помножились на ноль, и хрен с ними!

назадназад
1 ... 307 308 309 310 311 ... 380
впередвперед