Я, разглядывая через оптику Чистых, пытался найти Ромку, однако слишком большая была дистанция — увидеть лица не получалось.
Ладно, надеюсь, с ним все хорошо будет…собственно, ничем ему помочь я и не мог.
Так…а что у нас тут происходит?
Получается, Чистые сначала напали на засаду возле дороги, а затем уже ударили по самому ТЦ.
Не знаю пока, кто берет верх, но болею я как раз таки за Чистых. В конце концов, они за нами не охотятся, а вот «Безумномаксы» явно затаили обиду, когда мы проехали внаглую у них под носом, прикрываемые БТРами, поэтому решили поквитаться.
На хрен, нам такое не надо!
Чистые, конечно, тоже уроды, но, как ни крути, пока что с нами не пересекались, так что за кого болеть — вопрос очевидный.
Да только побеждают ли «наши», понять пока сложно, и, боюсь, мы развязку уже и не увидим — времени до темноты не так уж много, а нам еще домой вернуться надо…
Эти самые мысли я и озвучил своим товарищам, однако Тимур со мной не согласился.
— Ты прав, нужно бы вернуться по светлому, но…как понять, стоит ли сюда вообще завтра соваться? Вдруг тут бои еще идти будут…
— Я бы на твоем месте сюда не совался еще пару дней, — хмыкнул я, — пусть все поутихнет.
«Внимание! Уровень агрессии критичен!»
«Внимание! В случае если уровень Агрессии не снизится, статус безопасности сектора 235–17–2 будет понижен!»
Так…а это еще что за хрень? «Уровень агрессии критичен»? Что это значит? Если предположить, что агрессию начисляют за убийство людей, выходит, что убили слишком много, и если это не закончить, то…вот новая загадка: будет понижен статус безопасности сектора. Ну, то, что сектор 235–17–2 ‒ это территория, на которой мы находимся, я понял, но вот что касается остального…
— Что? Что случилось? — застиг меня врасплох вопрос Тимура.
Блин, неужели заметил что-то? Но я вроде лежу на земле, пялюсь в оптику, и со стороны…а! он не у меня спрашивал, а у Паши.
— Да хрень какая-то, — честно признался Паша. ‒ Пришло сообщение, что, мол, в секторе высокий уровень агрессии, и что если он не снизится, то уровень безопасности сектора снизится.
— Какого сектора? И что значит уровень безопасности? — спросил Тимур.
— Понятия не имею, — пожал плечами Паша.
— Ты хоть что-нибудь понимаешь из этой ахинеи? — спросил меня Тимур.
— Вообще ничего, — честно ответил я. — Хотя…раз Паше пришло такое уведомление, наверное, сектор — это территория, на которой мы находимся?
— Ну, вероятно, — согласился Тимур, — и тут скоро может снизиться уровень безопасности…надо сваливать. Мало ли, что это значит.
Тем временем непрекращающаяся стрельба на территории ТЦ неожиданно закончилась, или, что правильнее, большая часть стволов заткнулась.