— Думаешь, если в лазарете кто-то обратится в зомби, то куры тут же заразятся?
— Не знаю, — пожал я плечами, — мы не знаем, на какую дистанцию к животным мертвяк должен подойти, чтобы заразить их…
— Я тебя понял, — вздохнул Тимур, — надо больничку строить. И желательно на отшибе, подальше от других домов.
— Получается, что так, — поддакнул ему Паша.
— И не забудь, что нужны будут карантинные комнаты! — напомнил я.
Пока разговаривали, успели доехать до нужного поворота, съехали с трассы, и уже тащились по разбитой грунтовке, а затем и по «тропе» к селению.
Тимур явно обдумывал варианты, где строить больницу, Паша, судя по пустому взгляду, лазал по интерфейсу. Ну а я размышлял, где же я ошибся, почему Саша не обратился? Ведь должен был, однозначно, причем довольно быстро — рана серьезная, это не царапина…
Или я чего-то не учел, не знаю, не понимаю?
Ладно, время все расставит по местам.
«Форд», загребая грязь покрышками, вылез на холмик, резко свернул следом за тропой, и мы оказались в селении.
Тимур подвел машину до склада, и прежде чем мы трое успели выбраться из салона, шустрый народ, который как раз таки чего-то таскал в самом складе, уже принялся разгружать привезенные нами коробки.
Я же, покинув автомобиль, подошел к ближайшей лавке, присел на нее и по устоявшейся уже привычке закурил.
Направление мыслей изменилось — теперь я размышлял над тем, что случиться через несколько часов. К чему нам готовиться?
Буквально пару минут назад меня посетила интересная мысль, и сейчас, обкатав ее в голове, я пришел к выводу, что стоит ее незамедлительно реализовать…
— Слушай! Я ведь придумал имя для твоей винтовки, — рядом со мной на скамейку плюхнулся Данила.
— Карабина, — поправил я его автоматически.
— Да пофиг! — отмахнулся он. — Как тебе «Нагибатор»?
— Славно, — хмыкнул я, — свой автомат так и назови.
— Что, не нравится? — нахмурился Данила.
— Не особо.
— Ну, тогда сам думай! — пожал он плечами, и тут же перескочил на другую тему: — Слушай, а чего ты решил, что Саня должен зомбаком стать?
— Пилой, которой его зацепило, резали мертвяков.
— И что?
— Ты ведь в курсе, что если тебя укусит зомбак — ты довольно быстро станешь таким же?
— В курсе. Но ведь для этого еще умереть надо…
— Укус тебе это обеспечит. Если тебя цапнул мертвяк, ты, считай, отравлен, и времени у тебя осталось всего ничего, так что умрешь ты однозначно. Вопрос только в том, когда именно? Через час, два, или может, сможешь день протянуть…
— А кстати, по-твоему, чтобы стать мертвяком, нужно умереть?
— Ну, последовательность такая, — хмыкнул я.