Такое нам тоже пригодится! В этих журналах довольно много интересного и полезного. Ну, или же есть рецепты, как из дерьма и палок сделать что-то нужное…
— Слушай, а как ты там говорил с ютуба без программ видео слить? — поинтересовался у меня Данила.
Я тяжело вздохнул. Этот вопрос он задавал уже дважды, неужели так сложно запомнить?
— Перед «Игрек» поставь две английские «С», и обнови страницу, — сказал я.
— А, точно, спасибо!
— А чего ты там качать собрался? — заинтересовался я и подошел к Даниле, нагнулся, чтобы лучше разглядеть то, что было на экране.
— «Декапсюляция, и как обжать гильзу. Часть шестая», — прочитал мне Данила.
— Ага, хорошо, — кивнул я, — а остальные пять частей?
— Уже скачал. Вот последняя осталась, — он быстро кликнул мышкой.
— Э! Какое 720? — возмутился я. — В 360 качай!
— Так ведь качество дерьмо!
— Зато места мало занимает, — парировал я, — и скачает быстрее.
— Так ни хрена ведь не разобрать будет! — пытался спорить Данила.
— Как-нибудь разберемся, — ответил я, — качай, давай, в 360! Ну, 480 максимум, лучше качество не надо…
— Ладно, как скажешь…
— Молодец, пойду покурю, — я вышел из комнаты и пошел вниз.
Выйдя из дома, развалился на лавке, закурил очередную сигарету и, воткнув наушники в уши, включил плеер (запас музыки, которую любил, я себе тоже накачать успел).
Вообще, в планах было отдохнуть минут пять, не больше, но, похоже, я умудрился задремать. Сигарета успела сгореть до бычка и потухнуть.
Я достал телефон и взглянул на часы.
Фигня, всего-то несколько минут просидел ‒ не страшно.
Выключил музыку, вытащил из ушей наушники и…
— …значится, были. А Георгий Степанович, я вам скажу, молодой человек, в то время не последний человек в республике был. Уже тогда у него были такие вещи, о которых остальные и не слышали. Так, значит, прихожу я как-то к нему, а, стоит заметить, в его доме я был частым гостем, и Алла Николаевна, супружница Георгия, мне всегда рады были, и обед всегда… Вот тебе, Борис Палыч, супчику изволь! И стопочку обязательно поставит. А я ведь отказывался, мол, не надо! А она мне…
Я повернул голову ‒ рядом со мной сидел Палыч. Судя по красному носу, был он уже навеселе. Как сам говорил: «стабилизировался». А еще, видно мимо проходя, заметил меня, подсел, и тут же принялся в уши лить, при этом, даже не озадачившись тем, слышу я его или нет, буду ли поддерживать разговор или нет.
Палыч самозабвенно вещал о каком-то своем друге, не исключено, что вымышленном, затем перебрался на брата — «истинного данди», сейчас живущего в Австралии, и сестре, обитающей где-то в Англии и катающейся, как сыр в масле. При этом все его звали к себе, однако Палыч не прогибался, предпочитая «идти по жизни своими ногами».