— Нет, до утра далеко. Ты же забрал Олю к себе домой?
— Конечно, забрал.
— Чудненько. Пусть о ней позаботится твоя бывшая теща, а ты приезжай.
Молотов тяжело вздыхает.
— Ладно. Дай мне полчаса, скоро буду.
Он отключает телефон и с сожалением скользит взглядом по моим губам.
— Прости, Оль. Придется тебе коротать ночь в одиночестве, — произносит виновато.
— Не-е-е-т, это подло… — чувствуя дикое разочарование, я сажусь в подушках и тихонько
хнычу. — Почему Соколовский на работе в такое позднее время? У него что, нет семьи?
Данил поправляет рубашку.
— Когда-то была, а теперь он в работе. Его собираются в прокуроры выдвигать, Оль!
— Соколовского?
— Да. Так что для него сейчас имидж отдела на первом месте.
— Прокурор – это хорошо. А с семьей у него что?
Данил усмехается. Подходит ко мне. Берет за подбородок. Несколько мгновений любуется моим
лицом, а потом нежно целует в губы.
— Если он захочет, то сам тебе расскажет. Я тайны друзей не выдаю.
— Данил! Это нечестно! Я теперь буду страдать от любопытства.
— Не скучай.
Он забирает телефон и стремительно идет к двери.
— Жена его бросила, да? — не унимаюсь я.
— Я могила, Оль.
Молотов исчезает за дверью, а я остаюсь одна.
— Впрочем не удивительно… — бурчу недовольно. — Если он вот так каждый раз оставлял ее
неудовлетворенной и срывался в ночь…
Вздыхаю. Поправляю халат и беру в руки мобильник. Ну, что за несправедливость? В кои то
веки я решила нарушить свои принципы и сдалась мужчине, а он бросил меня страдать в
одиночестве.
В телефоне мерцают непрочитанные сообщения. Оказывается, мне уже час как написывает сестра
Зоя.
«Привет. Ты прописалась у Молотова?»
Я улыбаюсь.
«Пока еще нет. А что?» — печатаю ответ.
«Ну, ты у него вторую ночь подряд ночуешь!»
«Не могу иначе. В моей машине перевозили труп секретарши»
«Чегооооо??? Ее что, убили?!»
«К сожалению, да. Поэтому следователь предложил для безопасности отправить меня ночевать к
адвокату».
«Бедный Вадик! А как же сватовство, калым?»
«Его хотели развести на деньги, но у мошенников что-то пошло не по плану. Пока следствие
выясняет, что произошло, меня отправили к Молотову домой для безопасности».
Зоя шлет ухмыляющийся смайлик.
«Ну, да, скажи еще, что у тебя с Молотовым ничего не было!»
«Было. Довольна?»
«Очень. И как оно?»
«Нормально».
«Когда свадьба?»
«Зоя!»
«Что? Хочу погулять на свадьбе»
«А твоя когда?»
«Скоро»
«Серьезно?»
«Да! Я все жду, жду, когда ты явишься домой, чтобы сообщить тебе радостную новость, а ты
прописалась у адвоката».
Я перечитываю сообщение. Она что, не шутит?
Не выдерживаю и набираю ее номер.
— Зоя, привет! Ты что, выходишь замуж? — изумленно выдыхаю в трубку.