Глава 6
Страница 13 из 126
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 13

— Оленька, умоляю, поехали домой! Я правда хочу все объяснить, только общественное место не

подходит для такого разговора.

— Анаит все объяснила за тебя. А ехать домой я сегодня не готова. Прости, мне надо побыть

одной.

Он проводит по волосам ладонью.

Психует.

— Ладно! — выдыхает шумно. Смотрит в глаза. — Признаюсь, я не сдержался. Я тебе с ней

изменил. Так получилось – отмечали день рождения одного из сотрудников, задержались в офисе,

а она оказалась слишком близко. Она шампанское первый раз попробовала…

— Я не хочу знать подробности, Вадим!

— А я хочу быть честным! Хочу, чтобы ты знала – это была всего лишь интрижка. На прошлой

неделе мы с ней расстались. А сегодня она огорошила меня новостью о беременности.

— То есть, ты три месяца встречался с родственницей финдиректора из Махачкалы, дурил ей

голову, лишил чести, а потом решил просто расстаться?!

— Да, я виноват! Анаит… она меня соблазнила, понимаешь? В ней так много непосредственности

и нежности. Я не устоял.

Его признание больно бьет по моей самооценке. К горлу подкатывается ком. Я всегда считала

себя сильной, взрослой, самодостаточной. Я – как солдат. Всегда в строю. Всегда иду в атаку.

Нет во мне непосредственности, а нежность… наверное, я запрятала ее так глубоко, что уже не

достучаться.

— Значит, развод? — пытаясь сохранить остатки гордости, уточняю глухо.

Вадим тяжело вздыхает.

— Какой развод, Оля? Я люблю тебя. Анаит - она как легкий десерт. Полакомился и больше не

хочется.

— Не хочется тебе?! Да ты хоть знаешь, какие порядки в Дагестане? Как только твой

финдиректор узнает о том, что ты обесчестил его племянницу, он камня на камне не оставит!

Вадим хмурится.

— Во-первых, не я лишал ее чести, невинной она точно не была. А во-вторых, это не мой

ребенок. Ты прекрасно знаешь – я перестраховщик. Неужели думаешь, что я мог наследить на

стороне?

— Мне плевать! Плевать, слышишь?! Разгребай свои проблемы сам.

Я толкаю его в грудь и устремляюсь через турникеты обратно.

Вадим рвется за мной.

— Оля!

— Не пускайте! — цежу со злостью, сверкая взглядом в сторону охраны, и те перекрывают моему

мужу доступ в больницу.

— Оля, послушай! Меня подставили! Ну, послушай же… Я люблю тебя одну. Мне не нужен развод!

Но я не слушаю. Зажав уши ладонями, я бегу к лифту и жму на вызов.

— А знаешь, что?! — раздухарившись, выкрикивает муж, перегнувшись через турникет. — Я

подожду, пока ты вернешься домой! Там и поговорим, как цивилизованные люди.

Я резко оборачиваюсь. Несколько мгновений смотрю на человека, которому верила. Внутри меня

что-то ломается. Громко, с хрустом. А потом с грохотом летит в бездонную пропасть.

назадназад
1 ... 11 12 13 14 15 ... 126
впередвперед