к рабочему столу. Вскоре на столике появляется дорогой коньяк, темный шоколад в коробке и
тонко нарезанный ломтиками лимон.
— Когда ты успел все приготовить? — удивляюсь я.
Он мне подмигивает.
— Секретов не выдаю.
А потом ловко подхватывает дольку шоколада и подносит к моим губам. От неожиданности я
автоматически приоткрываю рот. Он снова улыбается. Заталкивает дольку шоколада мне в рот.
Убедившись, что я приняла угощение, он открывает коньяк.
— Оль, давай начистоту? Ты хочешь поделить имущество с пользой для себя?
Я беру у него из рук бокал на короткой ножке, на дне которого плещется терпкий напиток.
— Допустим, хочу.
— Значит, смотри, какой у нас расклад. Мы с тобой умудрились выйти в дамки. Твоя свекровь
находится под следствием, и мужу придется хорошо раскошелиться, если он хочет, чтобы ты
пошла ему навстречу и помогла его матери избежать наказания. Так что сейчас мы с тобой
составим список того, на что ты претендуешь.
Я вздыхаю. На душе становится совсем погано.
— Понимаешь, в чем проблема? — продолжаю изливать душу. — Пригожины со мной не считаются.
Они даже не чувствуют себя виноватыми из-за того, что случилось по их вине сегодня утром.
Все, что интересует моего мужа – это его мама и ее давление. Он даже не извинился. Не
спросил, как я себя чувствую! Начал требовать, чтобы я назвала сумму… А мне не нужны деньги!
Я не жадная, Данил. Я просто хочу, чтобы все было справедливо.
— Ну, если ты не жадная, то можешь претендовать на квартиру в обмен на долю в его бизнесе.
У вас же еще есть дача?
— Есть.
— Или и дачу тоже хочешь?
Я качаю головой.
— У нас хорошая дача, но с моей занятостью мне она будет совершенно ни к чему.
Молотов кивает. Наливает мне еще коньяк.
— Оль, я был женат. Я знаю, что такое семья. Поведение Вадима Пригожина не лезет ни в какие
рамки. Он муж. Он должен был тебя оберегать. А вместо этого он демонстрирует незрелое
поведение.
— Я видела фото, на котором твоя жена и дочь. У тебя была прекрасная жена. — Срывается
признание. Не знаю, зачем я это говорю. Наверное, от стресса.
Он криво усмехается.
— Я любил свою жену. Когда я ее потерял, мой мир рухнул. Все, что имело значение,
обратилось в пепел. И если бы не Сашка Соколовский, я… не знаю, как бы я справился.
Я неосознанно касаюсь его руки.
— Мне жаль, — произношу с сочувствием.
— Нет, ты не знаешь всего, Оля! Мало того, что я потерял Таю, так еще моя теща вбила себе в
голову, что Ами – частичка Таи, и она должна забрать внучку к себе. Она даже пыталась со
мной судиться за опекунство.
— Так у вас сложные отношения?
— У нас ужасные отношения. Мою тещу зовут Регина. Она художница. Живет на побережье, рисует