Глава 35
Страница 83 из 126
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 35

Страница 83

Пригожин насмешливо откидывается назад в кресле.

— Заключение врача? Где вы его взяли? Как он пришел к заключению, что мама здорова?

Давление ей измерил? Так я вам скажу, что он полный идиот, ваш тюремный доктор!

Молотов насмешливо фыркает.

— Тюремный доктор? Звучит интересно.

Пригожин испепеляет меня взглядом.

— Оля! Уйми своих адвокатов! А это… Это профанация!

Он швыряет заключение врача в середину стола.

Молотов потирает подбородок.

— За доктора было обидно, — произносит сухо. — А если хотите забрать маму домой, внесите

залог и ждите суда.

Я впиваюсь в его руку.

— Зачем ты так с ними? — шепчу растерянно.

Он склоняется ко мне.

— Поверь, так надо, — шепчет в ответ. — Я знаю, что делаю. Просто доверяй мне.

После короткой перепалки мы с Пригожиным перечитываем соглашение и по очереди подписываем.

Дальше отправляемся в здание суда, что расположено напротив бизнес-центра.

Там с помощью дежурного юриста мы с Пригожиным заполняем заявление о разводе.

У меня дрожит рука. Перед глазами пролетает вся наша супружеская жизнь. Вадим был удобным

мужем. Я была примерной женой. Он попал в струю, я обеспечила уют. Мы сплели наше гнездышко,

где планировали прожить целую жизнь. Увы, не сложилось.

Ручка в руке дрожит. Я все еще не могу поверить, что какой-то десерт из Махачкалы выбросил

меня на обочину жизни. Не верю, что рухнул мой брачный союз.

Но за моей спиной стоят отчим и два адвоката. Это ли не доказательство того, что я теперь

сама по себе?

Пригожин сидит напротив, рядом с ним его отец и Кирсанов. Вадим нервно дергает коленом.

Дежурный юрист обескуражен – редко кто приходит подавать заявление о разводе такой

делегацией.

— Все, — произносит Вадим. Протягивает заявление юристу.

Я делаю последние штрихи и тоже отдаю заявление.

Суд назначают на тринадцатое апреля, на этом формальности заканчиваются.

Расходимся с Пригожиными молча, каждый к своим машинам. Мой отчим протягивает руку

Молотову.

— Спасибо, Данил Алексеевич. Мы перед вами в неоплатном долгу.

— Бросьте, — отмахивается тот. Достает из багажника сумку с моими вещами и передает ее

отчиму.

Склоняется ко мне:

— Оля, Пригожин будет тобой манипулировать. Не ведись, поняла? Пока заявление в полиции,

они у нас на крючке. Заберешь раньше, чем стрясешь с них выплаты, наживешь проблемы. Мать

его полностью здорова, пусть не городит ерунды насчет этого.

Я смотрю на него с благодарностью.

— Спасибо, Данил. Не знаю, как бы я без тебя со всем этим справилась. Если бы не твоя

твердая рука, я бы забрала заявление еще утром.

— Ни в коем случае, поняла? Все, мне надо бежать. До встречи. Завтра все в силе?

назадназад
1 ... 81 82 83 84 85 ... 126
впередвперед