Глава 3 В рейд
Страница 227 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3 В рейд

Страница 227

— Запускай наших! — велел я Тимуру, спрыгнув со стеллажа, с которого только что и осматривал зал.

— Консерва! Прием!

— На связи! — отозвался Семеныч практически мгновенно, будто только этого и ждал.

А хотя, наверняка сидел с рацией в руках и действительно ждал вызова — чего ему там еще делать?

— Давай, выпускай своих! — приказал Тимур.

— Понял, — отозвался тот.

— Так, пошли назад, — сказал я Тимуру, — поставим задачи, и дальше будь там, контролируй процесс.

— Идем, — кивнул Тимур.

Сейчас часть наших грузчиков должна будет проверять ящики, складывать их на паллеты. Женщины коробки будут заклеивать, мужики их таскать. Тимур будет весь этот процесс контролировать и следить, чтобы на погрузку шло только нужное нам, ну и будет распределять задачи между своими людьми.

А я включил электропогрузчик или, скорее уж, штабелер, проверил, работает ли эта штуковина вообще. Она работала: исправно ездила, поднимала и опускала вилку, вращалась на месте.

Я подозвал Тимура и принялся показывать ему принципы управления этим крайне полезным для нас устройством. Растолковал, как заставить устройство двигаться медленно, как избежать рывков, как поднимать, опускать или наклонять рога.

— Да тут попробуй еще все сразу запомнить! — поморщился Тимур. — Как ты только справляешься с этой штуковиной?

— Это даже легче, чем вести машину, — отмахнулся я, — немного практики, и привыкнешь!

— А вдруг забуду как, например, опускать или поднимать?

— Ничего страшного — будешь нажимать кнопки, проверяя, какая за что отвечает. Главное ‒ спокойно, без спешки, и лучше без груза, чтоб не уронил ничего и лишнего геморроя не создал…

— Слушай, а ты-то где всему этому научился? — поинтересовался у меня Тимур.

— Студентом еще подрабатывал в таком же магазине, — ответил я.

— Да ладно, уже тогда такие штуки были? — удивился Тимур, а я прикусил язык.

Вот баран, опять забыл, что нахожусь в теле сорокалетнего мужика! Какие во времена его студенчества могли быть погрузчики, и тем более супермаркеты? А впрочем…это ведь девяностые годы? Вполне уже могли быть.

— Были, — нагло соврал я, — ну а магазины…тогда ж супермаркеты только появляться начали. Вот там, куда я попал, хозяин и не пожадничал...

— А…понятно, — кивнул Тимур.

Фу-ух, вроде вывернулся! И как меня так угораздило? Сколько уже было таких ситуаций, когда за помелом своим не следил, ляпал лишнее…

— А может, ты все-таки сам с этой штуковиной будешь управляться, а? — жалобно спросил Тимур. — Я, ей богу, боюсь, что как буду чего везти — переверну на хрен!

— Да не переживай ты! Вон, пока работы особо тебе нет, попрактикуйся. А вообще, если быстро все осмотрим, то да — сам буду на ней катать.

назадназад
1 ... 225 226 227 228 229 ... 380
впередвперед