— Э! А акт кто будет подписывать? — крикнула мне вдогонку тетка.
— Грамоте не обучен, — хохотнул я.
— А ну иди сюда, и крестик тогда ставь! — потребовала тетка.
Сказано-сделано: я именно крестик и поставил, чем явно тетку разъярил.
— Ну, шутник… — прошипела она и тут же рявкнула: — На!
Я взял протянутую копию «акта выданного со склада имущества».
— И на кой это мне? — поинтересовался я. — Подтереться?
— На случай, если затребуют, предъявишь, — пояснила тетка.
— Кто затребует? Зомби? — улыбнулся я.
— Кто надо, тот и затребует! — буркнула тетка. — Все, иди, не мешай делом заниматься!
Я хмыкнул, развернулся и пошел на выход.
Ох и тетка…война войной, зомби зомбями, а она тут себе бюрократию развела. Видно, сильно по старой работе соскучилась, вот и решила восстановить все, как в прежнем виде. Ну да ладно, пусть балуется со своими актами, пока это делу не мешает.
Кажется мне, что не зря ее на склад поставили — явно знает свое дело. Ну а то, что немного с приветом…ну что ж — у каждого есть слабости. А тут, можно сказать, профдеформация.
Я вернулся в свою комнатушку, бросил матрас на кровать, застелил постель и тут же опробовал свое ложе.
Ну…как и ожидалось: лежишь, будто на камнях. Надо срочно раздобыть себе нормальный матрас, или я калекой стану.
Несмотря на все, отдохнуть, полежать хотелось. Глаза прямо закрывались. Да и, в конце концов, я ведь не просто так гамак выклянчил?
Что может быть лучше, если летом или ранней осенью, пока еще тепло, развалиться в тенечке, в гамаке?
Эх…рай, да и только! Когда я мог себе такое позволить?
Лежбище меж двух деревьев я себе быстро обустроил. Сейчас стоял ясный день, времени — около 3 пополудни, кругом люди, так что мертвяков опасаться не стоит. Да и мертвяки сюда, через этот лес, вряд ли проберутся.
Во всяком случае, тихо.
И я, успокоив себя, тут же завалился спать.
Да вот только спал я плохо, снилась какая-то совершенно странная хрень. Черные квадратные камни с непонятными иероглифами вдруг начали падать на планету, вонзаться в землю, а затем от них, словно бы темная паутина, потянулись нити…
Они касались людей, те моментально чернели, их плечи опускались, они будто бы угасали…
Хоть я и спал, видел этот кошмар, а меня не оставляло ощущение, что все это мне что-то напоминает.
Ну, точно! Перед началом зомби-эпидемии все эти уфологи и прочие любители мистики вопили о метеоритном дожде, черных камнях, падающих на нашу Землю. Вот только квадратными эти камни были лишь в моем кошмаре, в реальной жизни это были обычные каменюки, правда, действительно, черного цвета…