Глава 14
Страница 31 из 126
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 14

Страница 31

карантин.

Я лежу под тремя пледами, но мне все равно очень холодно. Зуб на зуб не попадает.

— Что ж, желаю скорее поправиться.

Зоя с сочувствием похлопывает меня по плечу и исчезает за дверью.

Мама приносит мне целебный отвар из трав. Убеждает, что он помогает от отравления.

Я внезапно осознаю, что уже пару часов не улавливаю присутствия отца в квартире.

— Мам, а папа где?

Смотрю на нее с тревогой и по глазам понимаю – он поехал к Вадиму. Поговорить по-мужски.

— Мам, нет… — стону в подушку.

— Прости, Оленька. Ты же знаешь, если папа для себя что-то решил, его не остановить. Я сама

себе места не нахожу с тех пор, как он уехал, — сокрушается она.

Отец возвращается примерно через час. Хмурое выражение его лица все объясняет без слов.

— Пап, зачем ты… — начинаю слабо, откидывая в стороны тройную порцию пледов, под которой

внезапно становится очень жарко.

— Не лезь, Оля, — строго обрывает меня он. — Это мужские дела. Одно тебе скажу - наделал

твой муж себе проблем с кавказской любовницей.

— Па, я - законная жена. Имущество поделим по закону и разбежимся. У нас даже общей собаки

нет, нам кроме имущества делить нечего.

— Оля, о каком законе ты говоришь? Это же Пригожин! Обдерет тебя, как липку, ты даже охнуть

не успеешь.

Я растерянно смотрю на него. Чувствую, что он злится.

— Пап, что он тебе наговорил? — уточняю осторожно.

— Много чего он наговорил, Оля. Не так он прост, как кажется. Ладно, не переживай, я тебе

сам адвоката найду. Через своих пробью. Я этому козлу вытирать ноги о нашу семью не позволю.

Хлопает громко дверь родительской спальни, и я вздрагиваю. Почему-то чувствую себя

беззащитной. Натягиваю на голову плед и снова сворачиваюсь в позе эмбриона. К горлу

подкатывает тошнота.

«Когда же это закончится?!» — корю себя.

… Около одиннадцати часов вечера я внезапно исцеляюсь. Родители уже спят, Зоя так и не

вернулась со своей вечеринки, а я чувствую дикий голод. Отправляюсь на кухню. Достаю из

холодильника коробку пирожных «Буше». Пирожных осталось всего три, и я безжалостно уничтожаю

остатки сладкого подарка.

В голове крутится одно – мне надо подать на развод.

Где-то я слышала, что самый популярный метод – подать заявление через госуслуги. Заварив

чай покрепче, я включаю ноутбук и захожу на сайт госуслуг. Одна загвоздка – требуется

усиленная квалифицированная электронная подпись, которой у меня нет.

Потом я долго читаю различные статьи о разводе и разделе имущества между супругами. От

информации из разных источников голова идет кругом.

«Отчим прав. Без адвоката сложно разобраться в подводных камнях правосудия», — прихожу к

назадназад
1 ... 29 30 31 32 33 ... 126
впередвперед