Глава 33
Беседка Эндрю Вульфа. Он сделал похмельный завтрак. По меркам мира отверженных и потерянных, очень даже сносный. Жевали черствый хлеб, намазанный арахисовой пастой с одноразовых бумажных тарелок. Поочередно запивали остатками выветрившейся от газа «Пепси». Мне нравился Эндрю. Не как ухажер, конечно. Полненький, рыжеватый, щербины от угрей на щеках и подбородке, кривые зубы. Но зато какой душевный и добрый! Вульф хорошо ко мне относился. Понимал, что между нами ничего не может быть. Ему хотелось общения. Он стоически принимал жизнь такой, какая она есть. Во всех ее безобразных формах. Никаких претензий, амбиций, высокомерия. — Что на тебя, мать твою, вчера нашло, Мэй? — чавкая спросил он. — Тебе не понравилось? — Еще как! Лучшая тусня в жизни. Еще и с огоньком! Ух! — подмигнул он, намекая на наши обжимания и поцелуи взасос. — Но ты была на взводе. Случилось чего? — Да так, — ухмыльнулась. — Просто боги оставили меня. — О-о-о! — протянул Эндрю. — «Боги». Ты ж вроде из католической семейки. — Чушь собачья всё это! Там, — кивнула вверх, — вообще всё иначе устроено. — А как? — Ни хрена нет на небе. Боги и демоны среди нас. Они не руководят с облаков. Не сидят по подземным царствам и раскалённым жерлам. Они бродят по земле в образах людей, иногда и не подозревая, кто такие на самом деле. И поверь, добреньких среди них нет. — Интересная теория, — поднял блеклые брови Вульф. — Я вот вообще не верующий. Но, в любом случае, поздравляю! — С чем, мать твою? — С освобождением. Без них — лучше. Эндрю удивлял! В нем была какая-то глубокая, житейская мудрость. Мудрость хлебнувшего будь здоров человека. — И чего дальше делать-то? — спросила. — В смысле? Ну, можем курнуть. Или зависнуть где-нибудь. — Не, я в смысле, как жить без «божественного начала»? — Что это за херь такая — «бого-начало»? — Ну-у-у, — призадумалась, пытаясь сформулировать. — Сложно объяснить. Это когда у чуваков от таких встреч случаются озарения разные, осеняет типа как. Приходят светлые мыслишки. — Ясно, — улыбнулся Вульф. — Ну так на фига эти рандеву, если они, боги, по твоим рассуждениям, «не добренькие»? Озарения, знаешь, тоже поганые бывают. Темные. Спроси любого психопата-убийцу. Он наплетет, мол, им высшая сила руководила. И поди докажи, что чувак просто не в себе. — Ты далеко не дурак, Вульф, — сказала честно, без ехидства. — Прямо Шаолиньский монах. — Ага, — хмыкнул он. — Монах-торчок. — Эн-Дрю Ву — просвещенный, блин! — Так что не парься, Мэй, есть другие способы познавать житьё-бытиё. — Да это