Еще бы. У меня нет прямых контактов с рядовыми сотрудниками, и все об этом прекрасно знают. Тот факт, что Нейтан счел нужным побеспокоить меня, учитывая поведение и заявления водителя, скорее всего, означает, что слово «важно» – это еще слабо сказано. Что-то мне подсказывает, что это связано с текстовым сообщением, которое я получил на прошлой неделе.
Эта херня тянется уже годами. Все началось со смс с неизвестного номера на мой личный мобильный, где содержался какой-то глупый стишок о падении империй. Я его проигнорировал, решив, что это обычный спам. Но два месяца спустя на одном из моих грузовых терминалов нарисовался местный прыщ в костюме из борцов за справедливость со списком липовых обвинений в нарушении техники безопасности и постановлением о закрытии объекта.
С тех пор на меня посыпался целый шквал сообщений с разных, не поддающихся отслеживанию номеров. Поначалу они прилетали раз в пару месяцев. Однако со временем частота увеличилась. За последние двенадцать месяцев их набралось почти десяток.
Хотя мои люди не могут вычислить отправителя, я убежден, что это один и тот же человек. Каждое сообщение пропитано откровенным злорадством и поэтически намекает на скорый крах моего бизнеса. Завуалированные угрозы, что в той или иной сфере, к которой я причастен, что-то пойдет наперекосяк.
Отказ в таможенном оформлении импорта. Тянувшиеся месяцами торги поглощения мелкой логистической фирмы – отменены всего за час до официального объявления результатов. Мои грузовики, выбранные для «случайного» досмотра на пограничных пунктах, причем даже после того, как деньги за то, чтобы именно этого не произошло, уже перешли из рук в руки.
Я потратил кучу денег, пытаясь найти этого говнюка. Пока что безрезультатно.
Последнее смс пришло неделю назад, и это была все та же загадочная стихотворная муть:
10:10 Неизвестный:
Пусть план твой точен, замысел силён,
Но крах вполне возможен и силён.
Пути и транспорт, что боготворил,
Другой под свой контроль заполучил.
А то, что было скрыто от очей,
Нашли глаза иных, чужих людей.
Этот говнюк с каждым новым сообщением становится все поэтичнее и бессвязнее.
Миновав последний ряд стеллажей, я выхожу на открытую площадку, куда для погрузки заезжают некоторые из наших автофургонов. Чуть в стороне отведено место для парковки следующих нескольких машин в очереди.
— Где водитель? — спрашиваю я.
— В четвертом боксе. — Нейтан кивает в нужном направлении. — Он ждет вас, сэр.
Шаги гулко отдаются по бетону, пока я приближаюсь к указанному Нейтаном автомобилю. Как и у всего остального моего автопарка, на бортах грузового отсека и дверях кабины этого белого фургона красуется темно-синий логотип Ruffo Enterprises. Идентичный внешний вид – мера вынужденная. Идентичный интерьер. Обивка. Детали приборной панели. Все унифицировано. Все автофургоны выглядят одинаково. Грузовики с полуприцепами и другие виды транспорта. Даже марка шин стандартная. Никаких других обозначений. Ни номеров подразделений, ни идентификаторов автопарка. Единственный способ визуально отличить один грузовик или фургон от другого — это лицензионные номера.